Пострадавшая в ЧП в Холмогоровке: автомобиль ехал прямо на меня

18.11.2020 10:05    © Фото: Сергей Законов
3 мин   


Последствия ДТП в Холмогоровке.

Жительница Калининградской области рассказала, как попала под автомобильный таран в посёлке Холмогоровка. Машина въехала в группу людей на общественных слушаниях во вторник вечером, 18 ноября 2020 года. 

«Я давала интервью журналисту «Каскада», когда на нас совершили наезд, - рассказала местная жительница Ксения Купцова. - Автомобиль ехал прямо на меня. Лица водителя я не видела. Удар пришёлся по ногам и на правую руку. Я - в сторону, оператора «Каскада» перекатило по бамперу. У меня ушибы и ссадины».

Вокруг машины возникла такая сумятица, что Ксении показалось, будто пострадали 10 человек. Позже стало известно о 8 пострадавших. У двоих – переломы ног. 

ДТП произошло после того, как пожилой водитель автомобиля начал сдавать назад. Очевидец рассказал "Русскому Западу", что вовремя отскочил от заднего бампера и увидел, как машина внезапно поехала в толпу.  

«Прокуратура проводит проверку соблюдения требований закона при организации и проведении администрацией публичных слушаний», - сообщили в прокуратуре региона на следующий день после ДТП.

Подробно об обстоятельствах произошедшего – в материале «Русского Запада».

© ИА Русский Запад/пс