Бабура рассказала, в каком возрасте дети чаще болеют коронавирусом

19.11.2020 16:52
   


Елена Бабура, руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура объяснила, почему на дистанционное обучение перевели именно старшеклассников*.

Заразивших коронавирусом среди несовершеннолетних жителей региона больше всего именно в возрасте 15-17 лет. Дети в возрасте до 6 лет болеют, как правило, без симптомов или у них появляются только насморк, однократное повышение температуры.

«В образовательных организациях чаще болеют педагоги, специализирующиеся на определенных предметных областях, в том числе и в системе дополнительного образования. Поэтому в этот период принято решение о переводе на дистанционную форму обучения профессиональных образовательных организаций (ВУЗы, колледжи), дополнительного образования (центров, кружков, секций), а также старшеклассников калининградских школ», - рассказала Елена Бабура.

Самый низкий уровень инфицирования коронавирусом, по словам руководителя ведомства, отмечен у детей младше 6 лет.

Ранее губернатор Антон Алиханов ответил на вопрос о возможности введения новых ограничительных мер в связи дальнейшим распространением инфекции. За последние сутки подтверждён коронавирус у 161 жителя региона.

На дистанционное обучение ученики 6-10 классов калининградских школ переведены с 16 ноября текущего года. 

* Источник: Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты