Подольский не хочет расторгать договор с Гирзекорном

20.11.2020 11:41
   


Сергей Подольский.

Власти Гурьевского городского округа избирательно относятся к должникам по арендной плате за землю.

Как сообщила на оперативном совещании правительства Калининградской области в пятницу, 20 ноября 2020 года, вице-премьер Наталья Сибирёва, есть случаи затягивания с подачей исков или в описательной части иска чиновники выдвигают требование о расторжении договора аренды, а резолютивной - о нём забывают. Это относится, в частности, к ООО «Кёниг Девелопмент Групп (учредитель Александр Гирзекорн).

долги гурьевск.jpg

«Должник с аукциона приобрёл земельный участок, заплатил 2 млн 800 тысяч рублей. Это был задаток по обеспечению аукциона и больше не платил. На сегодня уже порядка 2 млн долг. Претензия была в мае, иск в октябре. В этом иске заявления о расторжения нет», - заявила Сибирёва.

Губернатор Антон Алиханов остановил докладчика и обратился к главе администрации Гурьевска Сергею Подольскому.

«Я прошу доуточнить ваш иск и дополнить его уже в рамках судебной процедуры требованиями о расторжении договора аренды. Чтобы как минимум сподвигнуть арендатора, чтобы он погасил этот долг», - сказал Алиханов.

«Да, Антон Андреевич. Добрый день, Антон Андреевич. Иск уже оплачен, 2 млн поступили, так что можно пока снять. Буквально неделю назад, полторы всё уже пришло», - откликнулся Подольский с ноткой тревожной торопливости в голосе.

Вопрос о расторжении договора аренды с Гирзекорном повис в воздухе… Земля, за которую бизнесмен полгода не платил, находится на выезде из Калининграда, напротив «Леруа Мерлен».

ЕРМАК.jpg

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты