В Калининграде трудовые инспекторы кошмарили бизнес

23.11.2020 09:21
   


В Калининградской области сотрудники Государственной инспекции труда наказаны за незаконные проверки в отношении двух фирм*.

Представители ООО «Пионер Рециклинг» и ООО «Неолант Тенакс» присутствовали на встрече с Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым, который приезжал в Калининград 18 сентября 2020 года, и пожаловались ему на давление со стороны контролирующего органа.

«В ходе проверок инспекцией у предпринимателей истребовались документы, не относившиеся к предмету проверки, сокращались предусмотренные законом сроки их предоставления, более того в период режима повышенной готовности (карантин) не соблюдался порядок оформления и вручения акта проверки», - сообщает об итогах уже проверки деятельности инспекторов пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что контролёры не согласовывали свои действия с прокуратурой, что тоже является нарушением. Акты незаконных проверок отменены. Должностные лица инспекции привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Кроме того, мировой судья привлёк заместителя руководителя инспекции и главного госинспектора труда по правовым вопросам к ответственности в виде предупреждения.

«Русский Запад» сообщал, что в августе 2020 года в Калининграде сменили начальника подразделения Роструда.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты