Жильцы дома на ул. Артиллерийской подключили к борьбе за лифт суд

24.11.2020 15:25
   


В многоэтажном доме на ул. Артиллерийской в Калининграде с 4 сентября 2020 года, то есть почти три месяца, не работает лифт*.

Жильцы квартиры на 9 этаже подали в Ленинградский районный суд иск к управляющей компании с требованием в течение 3 суток отремонтировать лифт, а также взыскать с УК компенсацию морального вреда.

Один из истцов – инвалид, в семье к тому же есть маленькие дети. Ежедневные подъёмы по ступенькам даются им очень нелегко. Отремонтировать электрический подъёмник, как заявили жильцам в обслуживающей его компании, можно в течение рабочего дня, необходимые запчасти есть. Однако директор УК отказывается оплачивать работы. Людей он уверяет, что намерен на основании выводов экспертов обязать застройщика вложиться в ремонт лифта. При этом в подъезде появилось объявление, что жильцы должны собрать на эти цели свыше 174 тысяч рублей.

Предварительное заседание назначено на 28 декабря 2020 года. Судя по информации на сайте суда, ответчиком является ООО «УК «Цветной бульвар», в качестве третьих лиц привлечены ООО «АвангардИнвестПроект» и ООО «Лифт Сервис».

* Источник: Ленинградский районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты