В Калининграде готовятся к стройке театра оперы и балета

27.11.2020 09:21    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
   


В четверг, 26 ноября, в правительстве Калининградской области состоялось обсуждение с российскими и зарубежными архитекторами концепции здания театра оперы и балеты*.

Филиал Большого театра планируют построить на острове Октябрьский (рядом со стадионом «Калининград»). Он станет частью культурно-образовательного комплекса.

«Театр будет разделён на три зоны: общественные пространства, сценический комплекс и служебные помещения. Все это будет располагаться под функциональной крышей, которая в теплые дни сможет стать еще одной сценической площадкой», - прокомментировал в «Инстаграм» губернатор Антон Алиханов. 

Глава региона также сообщил, что между музеем и театром планируется водное пространство, которое зимой будет превращаться в каток. Концепцию ещё обсудят на Совете по архитектуре и градостроению.

В комментариях пользователей соцсети пока мало оптимизма по поводу новой стройки:

«Проект очень красивый! НО, давайте трезво смотреть на вещи - Остров уже не выдерживает стадион Калининград, а что будет, если там и дальше продолжат стройку и возведение объектов?! Лучше просто остановиться и посадить деревья».

«Пусть онкоцентр хоть достроят! Это важнее».

«Я не хочу за это платить!!!! Мне и моей семье этого не надо! Прошу направить мною уплаченные налоги на лечение больных детей!»

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты