В Озёрске пенсионерка наказала кальянную

27.11.2020 11:54    © Фото: Алексей Шабунин.
   


Озёрский районный суд, Калининградская область.

Пожилая жительница Озёрска Калининградской области судилась с кальянной, которая сделала её жизнь в собственной квартире невыносимой*.

Кальянная круглосуточно работала на первом этаже многоквартирного дома. В иске женщина указала, что вонь и вибрация от вентиляции, которая установлены на уровне окон её квартиры, лишили её сна и покоя. 

«В ходе рассмотрения дела ответчик демонтировал систему вентиляции, на шум от которой жаловалась пенсионерка, и устранил выявленные нарушения. Кроме того, в настоящее время ответчик не оказывает услуги кальянной в данном помещении», - говорится в сообщении районного суда.

Избавиться от «вредного» соседа жильцам дома, видимо, помогли жалобы женщины в различные инстанции. В суде она смогла доказать, что нравственно и физически страдала от действий ответчика, потому её требования о компенсации морального вреда были удовлетворены. С предпринимателя Х. в пользу женщины взыскано 15 тысяч рублей и ещё 6 тысяч – на судебные расходы. Решение не вступило в законную силу.

* Источник: Озёрский районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен