Соцсети: 40-летний калининградец ждал скорую и умер от холода

27.11.2020 15:56    © Фото: Янтарный ДЛБ, vkc.om
3 мин   


Потерпевший когда его ещё можно было спасти.

В Калининграде, на улице Стрелецкой, замёрз избитый мужчина. Об погибшем в пятницу, 27 ноября 2020 года, рассказал в соцсети очевидец*.

«Вчера, в 21:40 возвращаясь домой с работы, возле дома по ул. Стрелецкой 2-6 обнаружил мужчину, лежащего на земле без сознания, - рассказал в паблике соцсети «Вконтакте» горожанин. - На улице было достаточно холодно, поэтому решил его разбудить и вызвать ему скорую. Звонок в 112 был осуществлён в 21:52. Там вызов передали в скорую и велели ждать. Мужика я в итоге разбудил, на вид лет 40+, разговаривал заплетающимся языком, но одет был прилично, сообщил, что зовут Денис П. (не помню точно), живёт на Северной горе. Сказал что его побили и у него болят рёбра. В итоге он даже смог подняться и сесть на ближайший бордюр».

Сердобольный горожанин остался с пострадавшим, ждать скорую помощь.

«Повторный звонок был сделан минут через 50 после первого звонка, - продолжил очевидец. - В 103 сказали, что вызов есть, но машин свободных нет. При этом по Гагарина несколько раз проехали неспешно несколько пустых скорых без мигалок. Позже вышла соседка, из ближайшего дома и тоже вызывала скорую и полицию. Мужик так и сидел на поребрике. Прождав часа полтора и больше, после очередного звонка в экстренные службы (там посоветовали расходиться: мол, приедут, как освободятся), я ушёл домой. Итог: Мужчина к утру замерз и помер, и никто за ним так и не приехал. Только утром стояла машина реанимации».

© ИА Русский Запад/пс