Убийца рассказал, как провёз оружие в Калининградскую область

30.11.2020 16:07    © Фото: YouTube
3 мин   


Александр М.

Опубликовано новое видео кемеровца, предположительно убившего в Калининграде свою бывшую жену. В воскресенье, 29 ноября 2020 года, в соцсети вышел ролик, в котором мужчина рассказал, как пересёк границу с оружием.

«Я сумел провезти своё охотничье ружьё, «Сайгу» 410-го калибра, а также травматический пистолет МР-79-9тм, - говорит Александр. - Патроны я не брал, я покупал уже их здесь, в Калининграде. Ко всему я подготовился сам, один. Никто об этом не знал. Может догадывались, потому что тяжело это было всё скрывать».

К моменту съёмки видео у Александра М., по его словам, не осталось ничего. Он переехал в Калининград с четырьмя коробками вещей, большую часть которых он продал. При этом, бывший сотрудник МЧС назвал сумму своих долгов.

«Сейчас насколько я помню, миллион пятьсот что ли я должен, там алименты, кредиты, короче говоря, - продолжает мужчина в кадре. - С чего отдавать? Здоровье уже не позволяет. Раньше рабочее место было – это шахта «Берёзовская» Кемеровской области. Простым слесарем год отработал. Потом поступил на службу в МЧС, 9 лет чисто ровно отслужил: от младшего лейтенанта до капитана дослужился… Сейчас бывший мой начальник, Мамонтов, сидит… начальник службы Пожарного надзора, где я и служил, дознавателем был, инспектором по пожарному надзору».

Внимание: официального подтверждения того, что на видео выступает предполагаемый преступник, на момент публикации нет.

В предыдущем видео шла речь о мотивах преступления и о взаимоотношениях жертвы с убийцей.  

В 18:30, в четверг, 26 ноября 2020 года, мужчина, который находился в разводе с 35-летней супругой с 2019 года, подкараулил её у дома №71 по улице Чернышевского.

Он заранее взял с собой охотничий карабин. Дождавшись женщину, преступник выстрелил в бывшую жену не менее 6 раз. После этого он застрелил и себя.

Случайные прохожие услышали выстрелы на улице, а потом увидели два тела — мужчины и женщины. У погибшей остались 10-летняя дочь и 4-летний сын. Они оставались в квартире всё время и физически не пострадали.

Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело против 37-летнего жителя Кемеровской области.

* Источник: соцсети

© ИА Русский Запад/пс