Лейтенант на «Лексусе», угробивший в ДТП троих, признан невменяемым

03.12.2020 15:32
   


Водитель "Лексуса" сразу после ДТП.

Лейтенант Дмитрий Т., который на «Лексусе» устроил смертельное ДТП под Балтийском Калининградской области, признан невменяемым и сейчас находится на принудительном лечении в психиатрической клинике*.

«Русский Запад» сообщал об аварии 28 мая 2020 года. Лейтенант превысил скорость и врезался в «Рено Сандеро». От удара обе иномарки загорелись. Виновник аварии, на тот момент ему было 23 года, практически не пострадал. На месте происшествия умерли два пассажира во втором автомобиле, 33 и 36 лет. В больнице от ожогов скончался 39-летний водитель «Рено». Он и один из пассажиров также были военнослужащие.

Экспертная комиссия Центра психиатрии и наркологии им. Сербского и Центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны обнаружили у обвиняемого в смертельном ДТП «острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении».

На болезненное состояние Дмитрия указывают его «напряжённость, подозрительность, недоверчивость, нарушение мышления, непоследовательность, снижение психомоторной активности, погружённость в собственные переживания». Врачи решили, что он не может руководить своими действиями, давать показания, понимать характер и значение уголовного преследования.

После того, как больному станет легче, медики намерены провести повторную экспертизу, чтобы выяснить, болезнь у него возникла до или после аварии.  

Сообщается также, что в отношении Дмитрия Т. было возбуждено второе уголовное дело за угрозы прокурору и следователю.

* Источник: Клопс.

(с) ИА Русский Запад/ен