Дятлова о заборах у дорог: «Начинаем жить по новым правилам»

08.12.2020 12:27    © Фото: Алексей Шабунин.
   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала, почему не исполняет просьбы губернатора Антона Алиханова о демонтаже ограждений вдоль дорог.

Губернатор неоднократно высказывался против озаборивания. По его мнению, ограждения уместны только вдоль загруженных трасс. В конце ноября в Калининграде случился скандал. Новый забор на дороге рядом с мэрией убрали только после поднятого шума в соцсети.

«Мы всегда находимся на развилке – красиво или безопасно, - прокомментировала на брифинге во вторник, 8 декабря 2020 года, Елена Дятлова. - Мы имеем многочисленные предписания от органов ГИБДД. С другой стороны, понимаем, что на площади вряд ли они должны появиться. Это точно будет ухудшать внешний облик города».

В мэрии, по словам градоначальницы, провели анализ пока ещё не исполненных контрактов по дальнейшему озабориванию дорог и пришли к выводу, что часть из них придётся исполнить.

«Со следующего года начинаем жить по новым правилам. Даже если будем ставить перильные ограждения, это будет композитный материал», - заверила Дятлова.

Кроме того, представители комитета горхозяйства сейчас ездят по городу и смотрят, где можно сделать зелёную изгородь, то есть высадить кустарники.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 169 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты