В минсоце напомнили родителям детей с 3 до 7 лет об оформлении пособий

09.12.2020 12:43
   


В министерстве социальной политики Калининградской области напомнили родителям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, что от даты обращения за пособием зависит срок его выплаты*.

Такие семьи имеют право ежемесячно получать из федерального бюджета по 5 502,50 рублей на ребёнка. Но важно вовремя написать заявление.

Заявление на пособие будет подано до 31 декабря 2020 года:

1. Если ребёнку исполнилось 3 года в текущем году, выплату рассчитают со дня достижения малышом этого возраста до месяца подачи, с 2021-го - ежемесячно;

2. Если на январь 2020 года ребёнку уже исполнилось 3 года, пособие выплатят с начала года по месяц обращения, далее - ежемесячно;

3. Если в текущем году ребёнку исполнилось 8 лет, пособие семья получит с начала года и по день рождения сына или дочери.

Заявление подано после 31 декабря 2020 года:

1. Если на момент обращения не прошло 6 месяцев со дня достижения ребёнком 3 лет, пособие назначат со дня достижения этого возраста.

2. Если на момент обращения прошло 6 месяцев со дня 3-летия, выплату рассчитают со дня обращения за назначением пособия. В этом случае пособие за предыдущий период не выплачивается.

Важно: пособие назначается на год. Повторно подавать документы нужно в том же месяце, в котором писали заявление изначально.

* Источник: правительство Калининградской области. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты