В Калининграде состоится вечер памяти Михаила Андреева

11.12.2020 16:58    © Фото: Русский Запад
3 мин   


Михаил Андреев.

Калининградский областной драматический театр запланировал вечер памяти художественного руководителя Михаила Андреева. Об этом в пятницу, 11 декабря 2020 года, сообщили этом учреждении культуры*.

Вечер памяти Михаила Андреева запланирован на 25 декабря, в 19.00.

«На эту церемонию мы пригласим родных, друзей и коллег человека, которого знал весь Калининград, конечно, работников театра и их близких, а также тех, кто в этом непростом для всех нас году купил билеты и не взял деньги обратно», - сообщила Лидия Пименова, пресс-атташе Калининградского областного драматического театра.

Художественного руководителя Драмтеатра Михаила Андреева не стало 13 октября 2020 года. Он умер на 62-м году жизни. Свои соболезнования близким и коллегам Андреева выразил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Он написал, что Михаил Анатольевич знал о культуре Калининградской области всё. В разные годы Андреев руководил в Калининграде Домом пионеров и министерством культуры Калининградской области.

В Калининградском областном драматическом театре Михаил Андреев учредил и поддерживал премию сценического мастерства «Своё лицо». Члены общественного жюри осматривали спектакли, шедшие на сцене флагманского театра региона, выставляли оценки актёрам. По итогам тайных голосований, прошло уже 8 церемоний, на которых актёры получали денежные премии. 9-ю запланировали на День театра, 27 марта 2020 года, но вмешался коронавирус: труппу отправили на «удалёнку». Андреева не стало. 9-я церемония вручения премии «Своё лицо» приурочена ко дню памяти Андреева.

* Источник: Facebook

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты