Алиханов потроллил противников застройки стадиона «Балтика»

12.12.2020 17:48    © Фото: Антон Алиханов
2 мин   


Антон Алиханов демонстрирует строительство кортов у стадиона "Балтика" в Калининграде.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов немного пошутил по поводу строительства на территории стадиона «Балтика» в Калининграде.

Алиханов цитата.jpgВ субботу, 12 декабря 2020 года, глава региона разместил в традиционной для его аккаунта в Instagram форме троллинга сообщение о двух вариантах застройки старого катка у спортивного сооружения — к западу от главного входа.

Напротив первого варианта «Решили на месте старого катка на стадионе Балтика построить красивый дом в 15 этажей» он поставил значок перечёркнуто красным.

Зелёную галочку он поставил напротив второго варианта: «Решили на месте старого катка на стадионе Балтика построить 6 кортов для большого тенниса».

Не все добрались до второго предложения. Появился комментарий: «Ещё один гроб встанет».

В ответе в комментарии губернатор также уточнил, что в мае 2021 года строительство кортов «обещают закончить».

В ответ губернатор получил также в форме троллинга пост о планируемом сносе поликлиники на улице Марины Расковой в Калининграде и строительстве на её месте жилого дома с поликлиникой.

«Решили снести в историческом районе поликлинику представляющую собой архитектурную ценность и построить вместо неё новый дом в 6 этажей» - перечёркнуто.

«Решили отреставрировать здание поликлиники и дать ему новую жизнь, присвоив дому статус ОКН, а также построить для района новую большую поликлинику, отвечающую всем современным требованиям и стандартам» - зелёная галочка.

Губернатор достаточно быстро среагировал: «Вопрос обсудят на заседании Общественной палаты, там подробно разберут ситуацию».