Названия новым улицам Московского района Калининграда ищут в соцсетях

15.12.2020 16:52    © Фото: google maps
3 мин   


Район одной из новых улиц.

В Facebook проходит опрос жителей Калининграда о названиях трёх новых улиц. Помощь пользователей интернета понадобилась во вторник, 15 ноября 2020 года, когда местный культуролог Александр Попадин сообщил, что наименования нужны к заседанию топонимической комиссии*.

Очередное заседание топонимической комиссии при администрации Калининграда должно состояться 21 декабря, в 16.00. Как сказано на сайте администрации города, эксперты планируют голосовать заочно. Предметом голосования станут три названия улиц в Московском районе.

Первая улица, которую должны как-то назвать, находится «в границах Киевской, Тихорецкого проезда, гаражного общества «Луч-3» и ул. Узловой. Вторая берёт начало от ул. Семейной и заканчивается у перекрёстка с Рождественской. Третья также начинается от Семейной, но доходит до пересечения с ул. Кремлевской.

«Предлагайте ваши варианты, желательно с учётом соседнего «семейного» контекста!» - Написал в сообществе «Калининградский центр развития «ГорПросвет» в Facebook культуролог Александр Попадин. Подписчики паблика предложили: улицы Медовая, Тёщина, Детская.

* Источники: администрация Калининграда, соцсети

© ИА Русский Запад/пс