Полиция Калининграда высказала претензии охранным предприятиям

16.12.2020 17:56    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Охрана не успела среагировать на кражи.

УМВД РФ по Калининградской области высказало серьёзные претензии к работе трёх охранных предприятий в регионе: ЧОП «Кобра», ЧОП «Ника» и ЧОП «Балтийские медведи».

Руководителям предприятий направлены представления в связи со случаями дерзких краж с охраняемых объектов. Они должны проанализировать причины, по которым кражи не были предотвращены, сократить время прибытия на объект после срабатывания сигнализации.

ЧОП «Ника»

16 декабря 2020 года на улице Тургенева в Калининграде преступники вытащили из офисного помещения сейф с деньгами. Ущерб – 500 тысяч рублей. К моменту прибытия охранников «Ника» преступники сбежали. Сейф был опустошён поблизости и брошен.

20 ноября 2020 года на улице Летней из аптеки были украдены деньги. Частные охранники ехали так долго, что преступникам удалось скрыться с 16 тысячами рублей.

ЧОП «Кобра»

30 ноября 2020 года в продуктовом магазине на улице Ульяны Громовой преступник украл через окно в торговом зале 100 тысяч рублей и успел убежать до прибытия группы реагирования.

ЧОП «Балтийские медведи»

8 и 12 декабря 2020 года из двух продуктовых магазинов одной сети были украдены деньги из кассы, до этого были взломаны двери. Охрана ехала так долго, что успела застать только остывшие следы преступников.

По всем случаям полиция возбудила уголовные дела. Полиция рекомендует собственниками объектов приступить к их укреплению перед новогодними праздниками.

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.