При строительстве бассейна в парке «Южный» тяжело ранены двое рабочих

25.12.2020 11:59
   


Строящийся ФОК в парке Южный, Калининград.

В Калининграде завершено следствие по уголовному делу 37-летнего мужчины, который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ*.

ЧП на стройке бассейна в парке «Южный» произошло ещё 16 марта 2020 года, но известно о нём стало только в пятницу, 25 декабря. Судя по материалам дела, рабочие укладывали сендвич-панели на крыше без должной страховочной системы и защитного ограждения. При спуске у 22-летнего рабочего отстегнулась страховочная верёвка. 29-летний коллега попытался ему помочь. В результате оба упали с 10-метровой высоты и получили тяжёлые травмы. 

Обвиняемый был мастером участка и непосредственно руководил работами на стройке. В том числе он отвечал за соблюдение техники безопасности и охраны труда. При этом пострадавших он допустил на объект без трудового договора, медосмотра, обучения и инструктирования. Мастер свою вину в произошедшем категорически отрицает.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в парке «Южный», как ранее сообщал губернатор Антон Алиханов, заработает весной 2021 года.

* Источник: СУ СКР по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 66 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты