Назван срок приёма заявлений в новую школу №58 в Калининграде

25.12.2020 16:20    © Фото: правительство Калининградской области.
   


В Калининграде в четверг, 24 декабря 2020 года, ввели в эксплуатацию новую школу №58 на улице Артиллерийской*.

В 2021 году в учебное учреждение на 1 100 мест планируют набрать пять первых классов. В первую очередь зачислят проживающих на закреплённой территории. Заявления можно подать только через портал Госуслуги с 1 апреля до 30 июня. Желающие учиться во 2-4 и 5-9 классах могут заявить об этом с 15 марта и до 30 августа. Набор в 11 классы решено пока не проводить.

Если ребёнок живёт далеко от новой школы, но почему-то хочет там учиться, то подать заявление можно с 1 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

«Мы рекомендовали администрации Калининграда пересмотреть закрепление территорий за образовательными организациями по улицам Артиллерийской и Рассветной, где также сейчас строится школа, с учётом активного заселения микрорайонов», - прокомментировала министр образования региона Светлана Трусенёва.

Руководство школы проводит опрос желающих здесь учиться. Результаты мониторинга помогут в том числе правильно закрепить улицы за учебным заведением.

В школе №58 планирует ввести несколько профилей обучения: инженерный, медицинский и многопрофильный – с индивидуальным учебным планом в зависимости от выбора учеников.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 44 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты