Бабура оценила профилактику коронавируса в «Европе» и «Кловере»

28.12.2020 08:55    © Фото: Управление Роспотребнадзора.
   


Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Калининградской области во главе со своим руководителем Еленой Бабурой в пятницу, 25 декабря 2020 года, провели часть рабочего дня в торговых центрах «Европа» и «Кловер»*.

Из пожеланий руководству ТЦ, которые равны приказу, Бабура по итогам «оценочных мероприятий» высказала следующие: дезинфицирующие средства должны быть в промышленной упаковке. Кроме того, необходимо изменить расстановку столов в некоторых точках общепита, а еду на вынос рекомендовано упаковывать таким образом, «чтобы человек не имел возможности употребить приобретенную продукцию на месте». 

Других замечаний к торговым центрам, судя по публикации на сайте ведомства, у представителей Роспотребнадзора не возникло.

Ранее Елена Бубура заявила, что эпидситуация по заболеваемости коронавирусом в Калининградской области «крайне сложная без тенденции к стабилизации».

«В структуре заболевших не уменьшается количество больных пневмониями, тяжёлые формы пневмоний регистрируются среди лиц старше 65 лет,  среди заболевших возрастает доля медицинских работников», - сказала также Главный санитарный врач региона.

* Источник: Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен