В школах, детсадах и вузах Калининградской области заболели ещё 43 человека

29.12.2020 10:52
3 мин   


Власти Калининградской области раскрыли суточный показатель прироста новых случаев COVID-19 в системе образования региона: 43 человека - за последние 24 часа. Об этом во вторник, 29 декабря 2020 года, сообщили в профильном оперативном штабе*.

Больше всего новых заражённых за сутки оказалось среди сотрудников учреждений образования – 23 человека. Среди школьников – 14 человек. В Калининграде инфицированы ученики школ № 4 и 24, гимназии № 40, лицея № 35. Есть новые больные среди воспитанников Кадетского морского корпуса имени Андрея Первозванного и курсантов Калининградского морского лицея.

В глубинке региона новые заражения есть в Озёрской школе, в школе посёлка Добровольск Краснознаменского района, гимназии № 7 Балтийска, школах № 1 и № 5 Светлого.

Появились новые больные среди малышей, которых водили в детские сады № 50 и № 101 в Калининграде, а также среди детей, приписанных к детсаду № 2 города Нестерова. Всего, за 24 часа, коронавирус нашли у 5 малышей региона и у одного студента Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГА). Все новые заболевшие вошли в число 217, выявленных в регионе за сутки.  

* Источник: оперативный штаб по контролю за новой коронавирусной инфекцией в Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс