Закатившие скандал в калининградском ресторане туристы объяснили своё поведение

31.12.2020 23:08    © Фото: Янтарный ДЛБ, ВК
2 мин   


Ситуация в ресторане: у сотрудников не надеты маски.

Получила продолжение история со скандалом в одном из калининградских ресторанов, в котором туристам издалека не дали покушать из-за отказа посадить их всех вдевятером за один стол.

Информация о происшествии появилась в паблике «Янтарный ДЛБ» в ВК - «Русский Запад» сообщал.

Те же туристы написали в паблик своё пояснение о ситуации. Конфликт, по их словам, возник в ресторане «Наутилус», который им очень нравится, они уважают шеф-повара.

Они хотели сесть за стол, через одного человека, но им не дали, сославшись на санитарно-эпидемиологические нормы.

«Мы не сказали бы ни слова, если бы требуя от нас соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, персонал сам бы придерживался той же политики. После отказа, мы уже потребовали пойти нам навстречу и разрешить сесть за этот стол, но в ответ получили ещё более грубый отказ», - написали туристы.

Действительно, из нового видео следует, что у сотрудников ресторана не надеты маски (маска, не закрывающая нос, считается ненадетой), а также отсутствуют перчатки, что является прямым и безусловным требованием в период пандемии.

Туристы хотели позвонить в правоохранительные органы, будучи готовыми сами заплатить штраф за своё поведение, поскольку, по их мнению, на ресторан наложат штраф «в десятки раз» больше.

Кроме того, туристы заявили, что не давали разрешений на съёмки и использование видео:

«Просим каким-либо образом опровергнуть, что мы являемся неадекватными туристами, так как комментарии, оставленные под вашим постом о данной ситуации, несут за собой уже очень крупные репутационные риски».