Следователи разыскивают водителя сожжённой машины

11.01.2021 10:02    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
3 мин   


Разыскиваемая.

В Калининградской области нашли автомобиль пропавшей без вести 59-летней женщины. Об этом утром в понедельник, 11 января 2021 года, сообщили в следственных органах*.

Через три дня после исчезновения женщины, 7 января, нашли автомобиль Volkswagen Jetta, на котором ездила пропавшая. Машину кто-то сжёг. Остов автомобиля находился у посёлка Майское Полесского района.

Следователи областного управления СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и пытаются найти жительницу Полесского района, против которой, по их мнению, совершено это преступление.

«Выполняются следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения жительницы поселка Нахимово Полесского района Верещако Дануты Вацлавовны, 01.01.1962 года рождения", - сообщили в Следственном управлении. 

Сведений о местонахождении женщины нет с 4 января 2021 года. Единственная новая зацепка в этом деле - обгоревший остов её машины.  

«Учитывая обстоятельства исчезновения, у следствия имеются основания полагать, что в отношении женщины совершено преступление, - подчеркнули в следственных органах. - Приметы Верещако Д.В.: рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы короткие, светлого цвета, стрижка каре. Особых примет не имеет. Была одета (предположительно): в брюки темного цвета, светлую болоньевую куртку. При себе была сумка из искусственной кожи бежевого цвета».

Как сообщили в соцсетях, исчезновение женщины может быть связано с гибелью её сына: молодого человека нашли мёртвым в сарае. В поиски его матери ещё на январских выходных включились добровольцы из спасательного отряда «Запад».

Контакты для информации о пропавшей

Региональное следственное управление (Калининград, ул. 9 Апреля, 60 А)

Телефоны

89118682502

8(4012)558765

8(4015)139532

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты