Калининградец мстил владельцам магазинов, нападая на продавцов

11.01.2021 16:51
   


Центральный районный суд г. Калининграда.

В Калининграде объявили приговор 47-летнему местному жителю, который обвинялся в вымогательстве и угрозах полицейским*.

В магазин на ул. Алданской мужчина пришёл с криминальной целью вечером 21 июня 2019 года. Достал нож и, угрожая им продавцу, потребовал деньги. По данным УМВД, налётчик при этом кричал, что он король. Однако вынужден был удалиться с пустыми руками, поскольку ему ничего не дали. История повторилась через несколько дней, только преступник явился с палкой в руках. И опять безуспешно.

Третий случай вымогательства, зафиксированный в уголовном деле, произошёл в мясном павильоне по ул. Аральской. Осуждённый всё той же деревянной палкой угрожал продавцу и требовал выручку. Та смело отказала, и он ушёл. Потерпел мужчина фиаско и в магазине по продаже мороженого.

Статью за угрозу применения насилия к представителям власти он получил после того, как граждане увидели его с ножом возле дома на ул. Алданской. Полицейские попытались его задержать, а он начал ругаться матом и намеревался ударить стража порядка палкой по голове.

В суде калининградец заявил, что был недоволен качеством товаров в магазинах и решил таким образом отомстить их хозяевам. А продавцам никакого вреда не нанёс и не хотел их обижать. Мужчина извинился перед потерпевшими в зале заседания.

Отягчили его вину прежние судимости, наказания за которые он не успел отбыть. По совокупности приговоров обвиняемого отправили на 3 года в колонию строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

* Источник: Центральный районный суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты