Технологии против пандемии: кому и зачем нужен пульсоксиметр?

12.01.2021 11:23
3 мин   


Всем известно, что пневмония – наиболее частое осложнение инфекции covid-19. При этом показатель уровня кислорода в крови принимает критически малые значения. Пульсоксиметр позволяет выявить кислородную недостаточность самостоятельно. Сейчас он актуален как никогда раньше.

Изображение 2.jpg

Норма насыщения гемоглобина кислородом – 95 - 98% (от возраста не зависит).

Если у пациента с коронавирусной инфекцией или острым гриппом уровень кислорода в крови падает ниже 92%, то это уже показание к госпитализации и началу кислородотерапии.

Мониторинг сатурации в домашних условиях на фоне течения респираторной инфекции позволит своевременно выявить ухудшение состояния, сообщить об этом лечащему врачу и предупредить возможные осложнения.

Для справки: метод пульсоксиметрии основан на том, что гемоглобин, молекула которого связана с молекулами кислорода, иначе поглощает световые волны определённой частоты, чем гемоглобин, который с молекулами кислорода не связан. Пульсоксиметр использует только световое излучение и потому совершенно безопасен даже для детей. Пульсоксиметрия не имеет противопоказаний.

Изображение 3.jpg

Где чаще всего применяется пульсоксиметр?

· Пульмонология. Для выявления патологий дыхательных путей, легких. Помогает определить тяжесть течения заболевания, наметить тактику лечения и прогноз.

· Спортивная медицина. Для повышения эффективности тренировок без причинения вреда здоровью.

· Анестезиология и реанимация. Для контроля за состоянием пациента во время операции и выхода из наркоза, а также для ведения больного в условиях реанимационных отделений.

В последнее время пульсоксиметрия широко используется, как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод обследования при пневмонии, вызванной COVID-19. Подтвердить или опровергнуть диагноз по результатам одного этого исследования невозможно. Очевидно одно: метод позволяет оценить тяжесть течения болезни и помогает выбрать тактику терапии пациента.

Польза от пульсоксиметра в период пандемии COVID-19:

· Держит самочувствие под контролем. Благодаря прибору, вы не пропустите первые признаки ухудшения здоровья и сможете вовремя обратиться к врачу.

· Помогает избежать паники. Видя на экране прибора, что показатели в норме, у вас не будет повода для беспокойства, что, в конечном счёте, положительно скажется на иммунитете.

· Обеспечивает своевременное лечение. При наличии коронавирусной инфекции следует знать, насколько кровь насыщена кислородом, и есть ли необходимость госпитализации больного.

Изображение 4.jpg

Нужен ли пульсоксиметр в домашней аптечке? Ответ будет однозначно «да» в следующих случаях:

· хронические заболевания легких;

· бронхиальная астма;

· сердечная недостаточность;

· регулярные физические нагрузки с постоянным повышением уровня сложности.

Задумались о покупке пульсоксиметра? Обратите свое внимание на CONTEC CMS-50DL! С ним ваше самочувствие будет под контролем.

Цена данной модели (на момент публикации) всего 1.999р.

Пульсоксиметр CMS 50 DL с регистрационным удостоверением Минздрава РФ является одним из самых популярных пальцевых пульсоксиметров в мире (Регистрационное удостоверение № РЗН 2020/9598 от 04.02.2020 г.).

Изображение 5.jpg
9.jpgПульсоксиметр для вашей домашней аптечки можно купить в сети цифровых салонов «АЛЛО!» по адресам:
  • Калининград, ул. Горького, 2 /ТРК "Эпицентр"
  • Калининград, ул. Театральная, 21 /ТЦ "Маяк"
  • Калининград, Московский проспект, 171а /ТЦ "Сити"
  • Калининград, Советский проспект, 159 /ТЦ "Гранд"
  • Калининград, ул. Интернациональная, 76 / ТЦ "Вестер"
  • Гусев, ул. Ленина 21а /ТЦ "Вестер"
  • Черняховск, ул. Калининградская, 2 /ТЦ "Вестер"
  • Советск, ул. Искры, 1 /ТЦ "Вестер"
  • Гвардейск, пл. Победы, 2а
  • Калининград, ул. Горького, 2а


  • Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВК, Facebook, Instagram.
    Единая справочная (пн - пт 9:30-17:30): +7 (4012) 303-888
    Опрос
    • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

      vfi.jpg

    Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты