Трусенёва рассказала о ситуации в школах и детсадах после каникул

12.01.2021 11:49    © Фото: Елена Несмачная.
   


Новая школа №58 на ул. Артиллерийской в Калининграде откроется с 1 сентября 2021 года.

В Калининградской области с понедельника, 11 января 2021 года, закончились каникулы для учеников начальной школы и 9-11 классов.

Власти четырёх муниципалитетов - Краснознаменского, Гусевского, Славского и Неманского – приняли решение начать обучение во всех классах.

Как сообщила на брифинге во вторник, 12 января 2021 года, министр образования региона Светлана Трусенёва, общая посещаемость составила 99%. Обучение ведётся в привычном режиме. С 18 января за парты сядут ученики 5-8 и 10 классов.

Трусенёва отметила, что число инфицированных коронавирусом в младших классах «ничтожно», старшие ученики тоже болеют редко. Потому они первыми и вышли с каникул.

«Сегодня получаем по линии минпромторга аппаратно-программные комплексы для термометрии учащихся, которые будут поставлены во все школы в зависимости от численности – где-то три аппарата, где-то один. Это существенно сократит время прохода в школы», - сообщила министр.

Трусенёва также сообщила, что в регионе открыты все детские сады. Посещаемость пока 77%, но «так происходит всегда после праздников».

(с) ИА Русский Запад/ен