Стало известно об особенностях новогодних каникул в Калининградской области

19.01.2021 17:04
2 мин   


Сразу после Нового года жители Калининградской области не только отдыхали, но и использовали открывшуюся возможность для подработки, уходом за собой и других общеполезных занятий.

Как выяснил сервис Авито, многие также использовали паузу, чтобы завершить или начать ремонт, либо ещё каким-то образом обустроить своё жильё. Тем более, что отвлечься поездкой за границу было невозможно, а путешествия по другим регионам России сейчас сопряжены с риском заражения коронавирусом.

В новогодние дни калининградцы активно просматривали объявления о ремонте и строительстве. Строительные бригады и компании не сидели сложа руки. Пользуясь отсутствием снега и плюсовыми температурами активно строились дома и коттеджи, ремонтировались и отделывались квартиры. По данным сервиса, по количеству объявлений в этой категории впереди всех были услуги по ремонту квартир и отделочным работам. Опытные мастера были нарасхват.

Горячая пора была и у автомехаником. Многие автомобилисты воспользовались услугами мастеров и компаний по ремонту и уходу за автомобилями – можно было выбрать из примерно 900 предложений. На каждое объявление, как рассказали в Авито, пришлось около 3 запросов от возможных клиентов.

Но, как оказалось, длительная возможность не ходить на работу использовалась и для поездок по региону на арендованных автомобилях. Около 700 объявлений в разделе аренды были достаточно популярными. На каждое пришлось примерно 8 запросов от клиентов. Аренда обошлась в среднем в 1000 рублей в сутки за автомобиль.

Женщины (но, возможно, и мужчины) использовали период отдыха для релаксации. Самыми популярными в сегменте «Красота и здоровье» оказались предложения услуг от мастеров ногтевого сервиса, за ними следуют парикмахеры, косметологи и визажисты. Следующий раздел был, вероятно, как раз более мужским: бани и сауны. Куда же без них под Новый год.