Антон Алиханов сказал о снижении количества ДТП

22.01.2021 13:51
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Эффективность затрат на содержание шоссе и улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Калининградской области снижается. Об этом в пятницу, 22 января 2021 года, сказал губернатор Антон Алиханов.

Во время оперативного совещания в правительстве региона губернатор обратил внимание подчинённых на сезонные факторы усложнения содержания дорог. Зашла речь и о влиянии состояния покрытия на число травм и смертей в автомобильных авариях.

«У нас к прошлому январю идёт снижение количества ДТП, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. –  У нас за прошлый год – 98 смертей, это минус 10 смертей по сравнению с 2019 годом. Динамика хорошая, мы выполняем все показатели нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» пока, но маржинальность усилий снижается. Надо тратить всё больше и больше ресурсов для того чтобы добиваться такого же снижения, которое раньше давалось меньшими ресурсами. Обратите, пожалуйста, на это внимание. Вопрос содержания теперь уже становится одной из ключевых тем. Евгения Алексеевна смотрит на меня так жалобно и думает, наверное: «Ну, ты же сам мне денег не даёшь».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1564 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты