Водитель «Мерседеса», из-за которого погибли пешеходы, не признал вину

22.01.2021 14:22    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области, через 6 лети после гибели двух пешеходов, оглашают приговор причастному к их смерти водителю.

Люди погибли 30 октября 2015 года, под колёсами «Мерседеса» в Полесске. Машина неслась по улице Калининградской, к перекрестку с ул. Садовой. Скорость машины превысила 70 км/ч.

«Водитель, проявив невнимательность и несвоевременно увидев двоих пешеходов, переходящих проезжую часть, совершил наезд на них, причинив телесные повреждения, сопровождающиеся причинением тяжкого вреда здоровью, - напомнили в прокуратуре региона. - Смерть пешеходов наступила от сочетанной травмы головы, груди, живота, таза, конечностей».

Водителю «Мерседеса» инкриминировали «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По этой уголовной статье его и судят. Свою вину мужчина не признал.

Прокурор Полесского района попросил судью, отправить подсудимого в колонию поселение на 4 с половиной года. «Бонусом» - лишение права управления транспортном на 2 с половиной года. 

Суд учёл мнение прокурора, но вынес более мягкий приговор, чем требовал обвинитель: 2 с половиной года в колонии поселении и лишение права управлением транспортом на 2 года и 6 месяцев.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1666 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты