Министр: техника для содержания дорог региона часто выходит из строя

22.01.2021 16:04    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Ремонт дороги под Калининградом

Уходу за дорогами в Калининградской области мешает старая и неисправная техника. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона, 22 января 2021 года, сообщила министр развития инфраструктуры эксклава Евгения Кукушкина.

Плохое состояние специальных машин влияет на качество обслуживания дорог. По словам министра, эффективно применять спецтехнику можно далеко не всегда. Общее состояние грузовиков, асфальтовых катков и прочих автомобилей из этого парка нельзя назвать удовлетворительным.

«Техника часто выходит из строя», - посетовала Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области. Это ведомство, по её словам, как может помогает обновлять автопарк.

Пока в предприятиях, обслуживающих трассы регионального значения, на ходу 254 дорожных машины. Нужно ещё 28. Денег на них нет. Министр высказала губернатору Калининградской области Антону Алиханову просьбу о решении этой проблемы: средства на приобретение новых машин можно расписать в бюджете на следующий год. В другой части оперативного совещания, на словах о числе ДТП в 2020 году, глава региона вспомнил и о пожелании Кукушкиной.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1582 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты