В Калининграде после нескольких дней мучений от боли умерла 11-месячная девочка

29.01.2021 13:11
   


Детская областная больница. Калининград.

Калининградка пытается выяснить причину смерти своей 11-месячной девочки, которая скончалась 12 января 2021 года в реанимации Детской областной больницы.    

В стационар ребёнка доставили 5 января с рвотой и диареей. Как пишет «Клопс», девочке проводили диагностику, ставили капельницы, но с каждым днём она чувствовала себя всё хуже. 9 января ей стало совсем плохо – она скукоживалась от боли и беспрерывно плакала.

«Нам назначили таблетки от диареи. Сказали выпить две днём и две вечером — на голодный желудок. После первого приёма таблеток у Маши пошла носом кровь, она стала заходиться от плача. Давление было повышено. После второго приёма таблеток ситуация повторилась. Около 20:00 вечера я бегала по этажу с дочкой на руках и искала медперсонал, чтобы нам помогли. Маша заходилась криком, не реагировала на окружающих и часто дышала, живот у неё раздулся»,- рассказала мама в интервью изданию.

Ночью женщина отнесла малышку в реанимацию и больше живой её не видела. Врачи потом скажут маме, что девочка умерла от сепсиса, «у неё была забита кишка и что это могло случиться из-за прививок».

Калининградка написала заявления в Следственное управление, прокуратуру, минздрав, Росздравнадзор с просьбой проверить качество оказания дочери медицинской помощи, можно ли было её спасти.

(с) ИА Русский Запад/ен