Алиханов съездил на проблемные стройки детсадов и школы

29.01.2021 17:12    © Фото: правительство Калининградской области.
   


Строительство двух детских сада и школы в Калининграде ведётся с отставанием от графиков. Ускорение им пытался придать губернатор Антон Алиханов*.

В пятницу, 29 января 2021 года, губернатор съездил на ул. 3-го Белорусского фронта, где с июля прошлого года должны строить детсад на 350 мест. Однако в ноябре власти расторгли контракт с компанией «Маристрой». За четыре месяца было сделано всего 4% работ. Контракт с ООО «Строительное управление РСТ» заключили только 29 декабря.

детсад дорога2.jpg

Прежний подрядчик забрал даже плиты с временной дороги для подвоза материала. Сейчас их снова укладывают. Представил ООО пообещал активизироваться в начале февраля, чтобы успеть всё-таки к обозначенному в контракте сроку – 1 октября текущего года.

Второй детсад строят на ул. Мариенко. Сейчас там возводят наружный контур, первый этаж уже готов. Дорогу к дошкольному учреждению обещают сделать к 1 сентября.

школа рассветная2.jpg

Школа на ул. Рассветной на 1 725 мест будет самой большой в регионе. Ввести в строй её должны к концу 2021 года. Сейчас готовность объекта составляет 55%. Подрядчик пожаловался на нехватку рабочих. Желающих готовы взять в любой день.

В 2021 году в Калининградской области должны построить 1 школу и 9 детских садов.  

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты