56-летний житель Калининградской области получил срок за надругательство над дитём

02.02.2021 10:39
1 мин   


В Калининградской области, 1 февраля 2021 года, суд приговорил 56-летнего мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима за сексуальное надругательство над 3-летним ребёнком.

«Русский Запад» рассказывал об этом преступлении. Следственный комитет не сообщает более подробных данных о месте деяния и месте жительства осужденного.

Экспертиза выяснила, что у преступника нет склонности к педофилии. Однако его действия заслуживают сурового наказания, посчитал суд.

23 марта 2020 года к сожительнице мужчины приехала в гости внучка. Пока женщина отсутствовала, он воспользовался этим для надругательства над ничего не понимающим ребёнком. Хотя физического вреда причинено не было, семье понадобилась психологическая помощь для реабилитации. Девочка рассказала своей матери о том, что произошло со взрослым дядей спустя несколько дней, а та заявила в Следственный комитет.

На предварительном следствии насильник признал вину, но в суде от своего признания отказался. Суд ем не поверил. Помимо 12 лет лишения свободы, после отбытия наказания он будет ограничен в свободе ещё на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

* Источник: СУ СК РФ по Калининградской области.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты