Калининградка судилась с поликлиникой, где потеряла сознание и сломала челюсть

02.02.2021 15:44
   


Калининградский областной суд отменил решение Ленинградского районного суда, которым было отказано в удовлетворении иска Ю. к медучреждению*.

Поводом для обращения в суд стало происшествие в поликлинике в феврале 2018 года. У калининградки закружилась голова после забора крови на анализ. Медсестра дала ей салфетку с нашатырём и отправила в коридор. А там женщина потеряла сознание и, ударившись о пол, сломала челюсть.

В течение двух недель пострадавшая лежала в стационаре и затем ещё долго лечилась и восстанавливалась после травмы. По мнению истицы, причиной её страданий стало то, что в поликлинике ей оказали некачественную помощь. Районный суд недостатки в работе процедурной медсестры не нашёл.

В апелляционной жалобе истица настаивала, что неоднократно предупреждала медсестру о своём недомогании, просила у неё разрешения посидеть на стуле в кабинете, но та отказала. Медсестра подтвердила, что давала ватку с нашатырным спиртом. Это, по мнению суда, говорит о том, что она знала о плохом самочувствии пациентки.

Судебная коллегия по гражданским делам вынесла новое решение, которым с поликлиники в пользу Ю. взыскано 20 000 рублей компенсации морального вреда, 10 000 рублей на оплату услуг представителя и 50 700 рублей – за проведение судебно-медицинской экспертизы.

* Источник: Калининградский областной суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты