На федеральной трассе столкнулись несколько автомобилей и рейсовый автобус

09.02.2021 15:12    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК.
   


В полдень во вторник, 9 февраля 2021 года, на федеральной трассе в Калининградской области произошло ДТП с участием нескольких автомобилей и автобуса.

Как сообщают очевидцы, масштабная авария случилась в нескольких километрах от посёлка Родники. Трасса оказалась практически заблокирована. 

«Несколько серьезно разбитых автомашин и даже общественный автобус №156. Жертв и сильно пострадавших, надеюсь, нет. Видимость очень плохая, дорога скользкая», - написал в «Фейсбуке» калининградец Вадим Хабаров.

авария Гвардейск.jpg

На место ДТП выезжала скорая помощь. В пресс-службе областной ГИБДД на момент публикации не смогли сообщить никаких подробностей о случившемся и состоянии пострадавших.

авария талпаки 3(1).jpg

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина утром во вторник отчиталась в соцсети о работающей сутками спецтехнике, о высыпанных на дороги тоннах соли и песко-соляной смеси.

Федеральные трассы в Калининградской области (Приморское кольцо А-191, Калининград - Чернышевское А-229 и Талпаки - Советск А-219) не находятся в ведении регионального министерства. За их уборку отвечает федеральная структура.


(с) ИА Русский Запад/ен