В Калининграде убийца прикрылся медицинской маской для нового разбоя

16.02.2021 16:31    © Фото: УМВД.
3 мин   


Операционистка вступила в борьбу с преступником.

В Калининграде задержали убийцу, подозреваемого в разбое: вооружённый мужчина ворвался в офис кредитной организации и пригрозил отдать ему все деньги*.

Человек в медицинской маске и перчатках вошёл в помещение финансовой фирмы под видом обычного клиента. Под одеждой незнакомец прятал нож. Он уточнил у операциониста, смогут ли ему предоставить кредит на крупную сумму. Получив утвердительный ответ, визитёр вытащил холодное оружие и потребовал всю сумму сразу. 

Оператор финансовой организации попыталась оказать сопротивление, но человек с ножом вынудил её открыть сейф. Внутри оказалось всего 4 тысячи а не несколько сотен тысяч рублей, на которые рассчитывал преступник. 52-летний разбойник отстал от жизни: он не знал, что современные кредитные организации не выдают наличность. Деньги зачисляют онлайн. Посрамлённый преступник торопливо бросил потерпевшей несколько угроз и убежал.

Несмотря на то, что подозреваемый скрывал своё лицо, полицейские быстро вышли на его след. Задержание произошло по месту жительства сомнительного субъекта. Оказалось, что гражданин судим за убийство. Его вновь изолировали от общества и привлекли к уголовной ответственности. Теперь по статье «Разбой».     

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты