Работа: в преддверии 23 февраля в Калининграде вырос спрос на деловые услуги

19.02.2021 15:28    © Фото: Петр Старцев.
   


В преддверии Дня защитника Отечества в Калининграде кипит деловая жизнь — предприниматели активно ищут услуги бухгалтеров, юристов и копирайтеров. 

Не забывают калининградцы радовать и себя. В топе услуг уже традиционно остаются СПА и косметологи. Об этих и других тенденциях рассказывают аналитики Авито Услуг. 

За время удаленной работы калининградские предприниматели освоили не только онлайн-каналы привлечения клиентов, но и убедились в том, что сотрудники на удаленке могут быть не менее эффективными. При этом привлечение специалистов на проектную работу помогает снизить затраты на ведение бизнеса. Активнее всего предприниматели ищут бухгалтеров, их востребованность выросла почти на 85% по сравнению с январём. Вторыми по популярности стали копирайтеры, спрос на них вырос на 76%. Не остались в стороне и юристы, интерес к их консультациям за месяц увеличился на 66%. 

Компании возвращаются в офисы — об этом говорит более чем двукратный (на 122%) рост спроса на услуги по ремонту офисных помещений. А вот предложение услуг в этой области выросло за месяц лишь на 13%. 

Предстоящие дни отдыха напомнили горожанам о хобби и саморазвитии. Спрос на услуги репетиторов по рисованию вырос в Калининграде на 44% по сравнению с январём. Кроме того, более востребованными стали услуги репетиторов по иностранным языкам и школьным предметам – на 39% и 27% соответственно. 

В преддверии праздника калининградцы не забывают о красоте и здоровье. Спрос на услуги СПА и мастеров красоты вырос на 20%. На 24% увеличилась популярность услуг тату-мастеров, а также спрос на парикмахеров – на 7%. Причём услугами мастеров красоты интересуются не только женщины, но и мужчины. 

И конечно, традиционно перед праздниками растёт спрос на уборку. Многие калининградцы предпочитают не тратить праздничные выходные на уборку, доверяя её профессиональным клинерам — популярность их услуг выросла на 19% по сравнению с январем, а спрос на вывоз мусора прибавил в популярности 12%.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты