Заторы: изменена схема движения на Куршскую косу

20.02.2021 10:31    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пробка на въезде на Куршскую косу.

В Зеленоградске Калининградской области на выходные и праздничные дни изменят схему движения в направлении Куршской косы*.

Власти пытаются избавиться от пробок, которые возникают из-за ремонта улицы Окружной. Ранее администрация Зеленоградска попросила жителей региона не ездить 21-23 февраля 2021 года на косу, заявив, что "срок ожидания в пробке может превышать 4 часа". Видимо, понимая, что это больше похоже на глас вопиющего в пустыне, взялись на перенаправление потоков.

На совещании с участием представителей областной ГИБДД и правительства Калининградской области решено изменить схему дорожного движения на улицах Московская и Тургенева.

В пиковые моменты образования заторов по улице Московской, от выезда на косу до пересечения с улицей Подлесной, будут вводить одностороннее движение (по направлению в центр города). На всём протяжении дороги при этом запретят остановку. Машины нарушителей эвакуируют на штрафстоянку. 

В выходные и праздничные дни при выезде с Московской на Тургенева разрешат поворот налево.

По улице Тургенева при движении от центральной площади и с улицы Московская можно будет ехать только прямо до разворотного кольца. Повороты налево запрещены. Поворот на улицы Ткаченко, Балтийскую и проезды к жилым домам разрешат только при движении от кольцевой развязки на Тургенева.

движение зеленоградск2.jpg

* Источник: администрация Зеленоградска.

(с) ИА Русский Запад/ен