Гвардейск: ЦРБ вышла из красной зоны и готовится к ремонтам

27.02.2021 09:35    © Фото: Правительство Калининградской области.
   


В Калининградской области Гвардейская ЦРБ и её структурные подразделения выведены из красной зоны по коронавирусу*.

По информации главврача районной больницы Левана Григоряна, стационар начал принимать пациентов в плановом режиме с 24 февраля 2021 года.

Накануне в ЦРБ побывали замминистра областного минздрава Наталия Берездовец и председатель облдумы Марина Оргеева. Григорян показал гостям оборудование, которое появилось в больнице недавно. Для детей приобрели УЗИ-аппарат экспертного класса, для взрослых – портативный аппарат УЗИ, 12-канальный электрокардиограф, видеогастроскопические аппараты. Также в больнице появилась система холтеровского мониторирования. Получили два новых автомобиля неотложной помощи.

В прошлом году в посёлке Большие Горки открыли модульный ФАП. Такой же фельдшерско-акушерский пункт вскоре заработает в посёлке Ельняки.

«Также по нацпроекту в этом году поставим под Гвардейском еще три новых модульных ФАПа взамен существующих и один – там, где объектов здравоохранения никогда не было, – в Сокольниках. И, таким образом, вопрос с обеспечением медицинского обслуживания на селе в этом муниципалитете будет закрыт», - прокомментировала Берездовец.

Кроме того, прошла госэкспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт отделения хирургии в ЦРБ, тепло- и электросетей, фасада и кровли стационара, первого этажа детской поликлиники и ФАПа в Малиновке. Обсуждается вопрос по установке новой модульной поликлиники на территории стационара в Гвардейске.

За последние три года в город приехали 8 врачей, в том числе 5 терапевтов. За это же время администрация района выделила медикам 7 служебных квартир.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты