Дороги: «Автотор» оплатил проекты строительства двух улиц

02.03.2021 16:16    © Фото: Автотор
2 мин   


Улица Тихоокеанская сейчас и после реконструкции.

Автомобилестроительное предприятие «Автотор» оплатило подготовку проектов для строительства улицы Тихоокеанской и проезда от улицы Тихоокеанской до улицы Спасателей в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

Как сообщает во вторник, 2 марта 2021 года, пресс-служба компании, проектно-подготовительные работы стоили 3,5 млн рублей.

На улице Тихоокеанской воздушная высоковольтная линия электропередачи будет перенесена под землю. Запланировано строительство двух тротуаров и велосипедных дорожек, двух остановочных карманов. Проезд от Тихоокеанской до улицы Спасателей будет также с тротуаром с одной стороны и с велодорожкой, которая соединится с уже имеющимся выездом из спортивного парка у ФОК «Автотор-Арена».

Проекты ждут направления на экспертизу. Администрация Калининграда готовится к процедуре определения подрядчика для строительства дорог. На эти цели в бюджете 2022 года запланированы 140 млн рублей.

Кроме того, «Автотор» готов предоставить финансовое обеспечение для работ над проектом капитального ремонта улицы Челюскинской. Здесь стоимость проектирования также составит около 3,5 млн рублей.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты