Калининград: суд вынес приговор банде рэкетиров

03.03.2021 10:24    © Фото: УМВД региона
3 мин   


Между задержанием и судом над рэкетирами прошло больше года.

В Калининграде осудили «квартет» рэкетиров, задержанных ещё в 2019 году. В марте 2021 года двоих вымогателей решили отправить в колонию, а другим вынесли условные наказания.

«Молодые мужчины избивали калининградца прямо в его офисе, требуя возврата несуществующего долга», - рассказала Светлана Поставничая, начальник пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. 

В 2019 году от действий вымогателей пострадали ещё двое предпринимателей. Бандитов остановили сотрудники уголовного розыска, которые провели расследование. По итогам работы сыщиков, на задержание подозреваемых выехали росгвардейцы из отряда быстрого реагирования.

Ленинградский районный суд Калининграда получил дело преступной четвёрки ещё в 2019 году. Только в начале марта по грабежу, вымогательству и самоуправству вынесли приговоры. Двоих виновных приговорили к водворению в колонию общего режима: 36-летнему и 40-летнему вымогателям придётся прожить там несколько лет. Причём, старший признан ещё и грабителем (отобрал у бизнесмена товар). Двое подельников получили по 2 года условно, с испытательным сроком.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты