Туризм: министерство Ермака закупает за 873 тыс. рублей баннер в Храброво

04.03.2021 14:15    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Аэропорт Храброво.

Министерство по культуре и туризму Калининградской области заключит контракт за 873 тысячи рублей на размещение баннера в аэропорту Храброво для рекламирования туристической привлекательности региона.

Итоги электронного аукциона были подведены в среду, 3 марта 2021 года. Единственным участником тендера оказалось ООО «Рекламное агентство «Река» из Нижнего Новгорода, снизившее цену с начальных 878 до 873 тысяч рублей. Существенная часть денег, как можно предположить, пойдёт как плата за предоставление рекламной поверхности в адрес АО «Аэропорт «Храброво», имеющего кипрские корни.

Согласно техническому заданию, баннер будет не очень большим – не менее 9, но не более 10 квадратных метров. Для сравнения – стандартный уличный баннер имеет площадь 18 квадратных метров (6 на 3 метра).

На этой площади исполнитель должен разместить фотографию или несколько или коллаж достопримечательностей Калининградской области, а также логотипы министерства Андрея Ермака и «Туристского информационного центра Калининградской области». Однако, макет баннера исполнитель должен будет поменять не менее 3, но не более 5 раз в течение срока размещения, который истечёт 15 декабря 2021 года.

При этом «цветостойкость и конструктивную прочность» баннера исполнитель обязан гарантировать в течение 90 дней после размещения.

По информации kartoteka.ru, ООО «Рекламное агентство «Река» входит в структуре нижегородского рекламного агентства «Мост» и принадлежит Тамаре Пашининой (60%) и Хачатуру Арутюняну (40%).

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты