СКР: директора автодорожной компании заподозрили в сокрытии 59 млн рублей

05.03.2021 15:02
3 мин   


Калининградского предпринимателя заподозрили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как считает следствие, 45-летний бизнесмен скрыл от бюджета 59 миллионов рублей.

Уголовное дело против директора автодорожной компании возбудили по итогам работы калининградских следователей СКР и их коллег из полиции. Предприниматель руководил компанией, обслуживающей дороги по контрактам. Следствие считает, что с января 2016 и до весны 2019 года он имитировал деловую активность со своими партнёрами так, чтобы отразить проведённые хозяйственные операции в налоговых декларациях, что, в конечном итоге, привело к уклонению от уплаты НДС на указанную сумму.

Следователи провели обыски, изъяли бухгалтерские документы, в которых, по их версии, есть указания на мнимые затраты и фиктивную активность. Расследование продолжается.

В 2019 и 2020 году «Русский Запад» писал о компании, которая победила в электронных аукционах на строительство дороги Гусев - Дубрава - Плавни и обслуживание Северного обхода Калининграда. Связаны ли эти данные с информацией об уголовном деле, на момент публикации неизвестно.  

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс