Алиханов посоветовал рыбакам не верить слухам и ждать новые слипы

11.03.2021 09:05    © Фото: правительство Калининградской области.
   


Слип в Куликово.

Калининградские рыбаки продолжают жаловаться губернатору Антону Алиханову по поводу сделанного в 2020 году слипа в посёлке Куликово под Зеленоградском.

«Нет места для разворота с прицепом, нет места, где люди без прицепа могли бы собрать лодки для выхода, нет парковки, где после слипования припарковать авто с прицепом. Вам нужно попробовать один раз выйти в море с рыбаками с этого слипа, чтобы убедиться, что он до ума не доведён. Отсюда и мнение рыбаков, что он сделан для галочки, мол, обещал-сделал!» - написал в Инстаграм egor_afonin_

Другой пользователь соцсети пригласил главу региона съездить «со всеми рыбаками» на место и посмотреть, что там строят. Другой призвал «сохранить слип». Алиханов в своём ответе не стал концентрироваться на качестве того, что сделано. Но попросил рыбаков «не давать вводить себя в заблуждение» и не верить слухам.

«Слип в Филино продолжает функционировать, мы его сохраняем и будем обеспечивать доступ к нему. Новые слипы строим. В Куликово сделали, строим ещё один в Зелеке. Третий хотим в Светлом, четвёртый будем делать в Янтарном. Я обещал начать делать новые слипы, я слово держу. А те, кто вам говорят про закрытие и ограничение доступа к пляжу, вам врут», - написал Антон Алиханов.

Ранее губернатор назвал условия допуска рыбаков к спуску в Филино. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты