У Южного вокзала рядом с «МакДоналдсом» хотят вставить торговый центр

14.03.2021 13:04    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Участок под застройку - справа от здания кафе "МакДоналдс". Коммерсанты планируют застроить парковку.

Частная компания «Городское дорожное строительство и ремонт», очевидно, планирует строительство нового торгового центра на площади Калинина у Южного вокзала в Калининграде.

Согласно информации из открытого источника, фирма ведёт предварительную работу для получения разрешения на возведение двухэтажного здания высотой 7,5 метров и длиной около 45 метров рядом с кафе «МакДоналдс», расстояние до которого составит всего 11 метров. Парковка для собственно этого магазина, судя по предварительным планам, предусмотрена всего на 5 парковочных мест.

Участок 2.jpg
План торгового комплекса.

ООО «Городское дорожное строительство и ремонт» входит в группу «АВС Девелопмент», осуществляющую застройку коммерческой недвижимостью. По данным kartoteka.ru, учредителем ООО выступает Кирилл Шовкун, а генеральным директором Роман Андреянов, который является также исполнительным директором в АВС Девелопмент.

ABC development Пригородная 18 - 20 АВС Девелопмент.JPG
За предстоящей стройкой стоит компания "АВС Девелопмент".

По данным из Росреестра, участок под здание имеет площадь 977 квадратных метров, в начале мая 2020 года для него изменили кадастровые сведения, переведя его под «размещение объектов торговли» - «магазины».

Участок площадь Калинина.jpg

Какой будет реакция общественности на новые планы вставить ещё один торговый центр в район и без того напряжённого автомобильного движения, неизвестно.

План здания.jpg
Разрез будущего торгового центра.

Участок парковка.jpg
Вид на парковку, где планируется строительство.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты