Начальник УВМД о женщинах в полиции: есть проблемы

18.03.2021 11:42
   


Калининградская область в лидерах в России по количеству женщин в правоохранительных органах. На это даже обратили внимание в МВД. 

Начальник регионального УМВД Игорь Илларионов сообщил об этом во время отчёта о работе полиции на заседании Калининградской областной думы в четверг, 18 марта 2021 года.     

«Ввиду определённой милитаризованности области, у нас есть определённые проблемы по набору личного состава. Значительная часть у нас женщины, - сказал Илларионов. - С одной стороны, тенденция неплохая. С другой, есть соответствующие проблемы».

О женщинах глава региональной полиции сказал, отвечая на вопрос о возможном увеличении численности стражей порядка в связи с ожидаемым наплавом туристов летом-2021. Расширение штата, по словам Игоря Иллирионова, не планируется. Но в Янтарном по согласованию с губернатором планируют  открыть пункт полиции, «непосредственно приближенный к пляжу». Под этот пункт, судя по всему, за счёт средств областного бюджета наберут дополнительных сотрудников. В основных претендентах, видимо, вновь окажутся женщины.  

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты