«На Вторую эстакаду не заехать... каток»: водители попали в снежный ад

19.03.2021 11:37    © Фото: Евгения Кукушкина
3 мин   


Утро пятницы, 19 марта, в Калининграде: видимость плохая, дороги опасны.

Из-за плохой видимости и гололёда утром в пятницу, 19 марта 2021 года, в Калининграде столкнулись не менее 10 автомобилей. Очевидцы сообщили в соцсетях об авариях во всех районах города.

«На Вторую эстакаду с проспекта Калинина не заехать.... каток», - констатировала автомобилист Людмила Черенко. Другой водитель сфотографировал аварию на разворотном кольце у перекрёстка улиц Горького и Гайдара.

Въезд на Вторую эстакаду с проспекта Калинина.jpg

Въезд на Вторую эстакаду с проспекта Калинина

«Теперь сюда лучше не соваться», - предупредил Владислав Сикорский. 

Кольцо Горького-Гайдара.jpg

ДТП на кольцо у перекрёстка улиц Горького и Гайдара.

Причиной пробки на Калининградском шоссе, в районе Шпандина, назвали столкновение легкового авто с кроссовером. ДТП произошло у перекрёстка с Большой Окружной. Аналогичная авария произошла и на улице Кирова.

ДТП у посёлка Шоссейное и поворота на Окружную.jpg

ДТП у поворота с Калининградского шоссе на Большую Окружную

«Ул. Кирова стоит в сторону Советского проспекта», - признал автомобилист. Другой водитель сообщил в соцсети, что из-за снегопада в пробке, в сторону центра, замер и Советский проспект: хозяева машин поехали на работу. 

Советский проспект.jpg

Советский проспект: автомобилисты вновь потеряли массу времени и создали проблемы пассажирам общественного транспорта

За час утреннего снегопада калининградские таксисты успели поднять цены вдвое. Тем временем, синоптики обещают, что выпавший утром в пятницу снег не растает и в субботу. 19 марта, после 17.00, температура воздуха в Калининграде начнёт падать от -1º С до -5º С. К нулевому значению она должна вернуться к 13.00 в субботу.

Центральный район улица Кирова.jpg

Пробка улице Кирова, в Центральном районе

В центре Калининграда пассажирам пришлось заталкивать на мост свой автобус. Коммунальные службы переведены в круглосуточный режим. Глава Калининграда попросил водителей не выезжать из дома.

* Источник: суббота

© ИА Русский Запад/пс