Жильцы дома на Галицкого получили ультиматумы из мэрии Калининграда

21.03.2021 10:59
   


Жители дома №50 — 52 на улице Генерала Галицкого получили письма в форме ультиматумов из администрации Калининграда.

Управление учёта и найма жилья уведомило их об изъятии земельного участка и их квартир в связи с предстоящим сносом дома, мешающего возведению нового моста через Преголю рядом с двухъярусным.

Граждан сначала любезно предупредили, что им возместят рыночную стоимость квартир, общего имущества в доме, а также убытки, связанные с переездом, временным съёмом другого жилья и другими обстоятельствами.

После предупреждения последовал кнут: «документы, подтверждающие наличие убытков», надо предоставить «до 22 марта 2021 года». Письмо из мэрии отправлено 15 марта.

Кроме того, власти в лице С. А. Прибор, замначальника управления, предупредили, что нанята экспертная организация ООО «Центр оценки и маркетинговых исследований», которая выяснит реальную рыночную стоимость изымаемых квартир. Для этого проживающие в них граждане обязаны предоставить доступ в квартиры оценщикам. Если не предоставят, то «оценка стоимости будет определена без внутреннего осмотра жилого помещения», читай: заплатят меньше.

Своей бедой жильцы анонимно поделились с одним из пабликов в ВК, где утверждают, что звонили в администрацию Калининграда, где им предложили «сразу судиться» (информация не подтверждена, конечно).

Как сообщал «Русский Запад» ранее, 8 февраля 2021 года администрация Калининграда своим постановлением изъяла дом и участок на улице Генерала Галицкого для строительства моста. 3 февраля были изъяты 12 земельных участков — для тех же целей.

Теги:
(0)
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты