Алиханов ответил на очереди дальнобойщиков на литовской границе

23.03.2021 09:42
3 мин   


Водители в накопителе в Кибартае. Из видео очевидца.

На пункте пропуска Чернышевское – Кибартай на литовско-российской границе сохраняется сложная обстановка: водители-дальнобойщики стоят сутками, прежде чем попасть в накопитель в Кибартае, откуда они смогут выехать на оформление на границу.

В социальных сетях, как сообщал «Русский Запад», распространяются видео с границы. На одном из них несколько десятков водителей фур обращаются с просьбой решить вопрос с очередями.

«Вот такая ситуация в литовском накопителе в городе Кибартае. Водители хотят попасть домой. МАПП посёлка Чернышевское не пускает людей домой. Такая же проблема существовала и в Советске, но проблема была решена, - рассказывает один из водителей на отснятом им же видео. - Мы не имеем право покинуть накопитель, а чтобы до него доехать ещё больше суток нужно простоять нужно на обочине дороги. Выйдешь – попадёшься на минимум 500 евро штраф».

Один из водителей сообщил, что простоял в очереди 18 часов. Сам автор видео отстоял 26 часов, при этом он заранее занял электронную очередь.

Поздно вечером в понедельник, 22 марта 2021 года, с границы поступила информация о происшествии в Кибартае:

«Водителю в накопителе в Кибартае стало плохо, инфаркт миокарда, нервы не выдерживают от ожидания в очередях на границе».

Последняя информация на данный момент не имеет официального подтверждения.

В Инстаграме губернатору Калининградской области во вторник, 23 марта 2021 года, задала вопрос albinabacherikova:

Алиханов 2.jpg«Антон Андреевич, что творится в Чернышевском? Без слёз смотреть нельзя, как же быть людям, они голодают, они много суток стоят на одном месте не двигаясь! Много видео в интернете. Они уже просят людей написать вам!»

«185 машин приняли за сутки, при мощности в 150 в сутки. Литовцы с 4 утра перестали принимать машины от нас», - ответил Антон Алиханов.