В Калининграде дали срок 50-летней хозяйке наркобанды и её подельникам

29.03.2021 15:31
   


Суд Ленинградского района Калининграда огласил приговор организатору и членам ОПГ, которых обвинили в сбыте сильнейшего наркотика карфентанила.

Следователи представили в суд полсотни томов уголовного дела в отношении четырёх фигурантов. Роли между ними были распределены таким образом. 50-летняя калининградка передавала крупные партии средства своему 33-летнему помощнику. Он его расфасовывал и распределял между «кладменами». Мужчина также находил людей, через банковские карты которых перечисляли деньги за продажу наркотиков. У него в помощниках была 27-летняя супруга, которая сообщала клиентам номера счетов и адреса закладок. Иногда супруги сами выходили на деле: он прятал наркотики, она – контролировала обстановку.

Задержали подозреваемых весной 2019 года. В спецоперации участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и УФСБ. Было обнаружено 15 закладок, изъят карфентанил в особо крупном размере.

Организаторшу наркобанды отправили в колонию на 9 лет 6 месяцев. Ещё одна женщина проведёт за решёткой 7 лет 6 месяцев, а её супруг – 8 лет в колонии строгого режима. На скамье подсудимых также оказался 24-летний «кладмен», он приговорён к 7 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу.


Источник: УМВД по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен