Советчанке помогли вернуть ТД «Зима» массажную накидку за 169 тысяч

30.03.2021 12:05
1 мин   


Советск, Калининградская область.

Жительница Советска Калининградской области побывала на презентации вибромассажной накидки ASKARDO KEIDO и решилась на дорогостоящую покупку. Но приобрела, как оказалось, проблемы.

За 169 000 рублей она получила не только накидку, но и в качестве подарка одеяло, 2 подушки, пылесос, ручной массажёр. Вроде бы выгодное приобретение. Однако на презентации покупательнице предоставили не всю информацию о товаре. С её заболеванием позвоночника пользоваться этой накидкой не рекомендуется. Но это выяснилось уже после оплаты товары. Как и то, что вибромассажёр не является медицинским изделием.

ООО «Торговый дом «Зима» добровольно не исполнило просьбу калининградки о расторжении договора купли-продажи. В суде его представитель доказывал, что женщине заранее предоставили полную информацию о товаре.

Советский городской суд встал на сторону истицы. С ТД «Зима» взыскано в общей сложности 261 000 рублей, в том числе 87 000 штраф за то, что фирма не пошла навстречу потребителю.

В Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области отметили, что выиграть суд женщине помогло сделанное ведомством заключение.

(с) ИА Русский Запад/ен